Главная / Происшествия / Магомедов и Велиметов осуждены за зверское убийство посетительницы клуба

Магомедов и Велиметов осуждены за зверское убийство посетительницы клуба

23 сентября 2014 - 15:42

Вынесены приговоры саратовцам Расулу Магомедову и Дашдамиру Велиметову, которые познакомились в клубе с женщиной, а затем увезли ее за гаражи, ограбили и убили

По версии, изложенной сегодня на сайте прокуратуры Саратовской области, в ночь с 18 на 19 января 35-летняя Антонина развлекалась в одном из клубов областного центра, где познакомилась с 26-летним мужчиной. Тот предложил подвезти ее домой, вызвал такси - извозом занимался его знакомый на своем ВАЗ-2114. Уже в автомобиле негодяй предложил новой знакомой сдать в ломбард ценные вещи и вместе продолжить веселиться. Женщина отказалась, тогда подсудимые сняли с женщины четыре золотых кольца и золотой браслет, сорвали с ее шеи золотую цепочку. Общая сумма похищенного составила 15 323 рубля. Женщина закричала, что обратится в полицию, тогда негодяи заехали на территорию гаражного кооператива "Янтарь-90", где расправились со своей пассажиркой - на ее теле впоследствии были обнаружены множественныее ранния. В этот же день они сдали золото в ломбард и разделили выручку между собой. Кроме того, Магомедов увидел, что в салоне осталась сумочка жертвы с мобильным телефоном, деньгами и различной мелочью на общую сумму 1313 рубля - и забрал сумочку себе. 

Саратовский областной суд приговорил Магомедова к лишению свободы сроком на 17 лет, а Велиметова - к лишению свободы сроком на 16 лет. Оба будут  отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, также оба получили дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.