Главная / Происшествия / По факту взрыва на дебаркадере возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на дебаркадере возбуждено уголовное дело

04 июля 2011 - 17:44

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва дебаркадера в Энгельсе Саратовской области. Напомним, в результате ЧП, произошешего 3 июля, погибло 2 человека.

При проведении доследственной проверки по данному факту установлено, что 3 июля приблизительно в 11 часов в БСМП Энгельса была доставлена отдыхавшая на дебаркадере 42-летняя Лариса Измайлова, которая от полученных травм скончалась. Согласно судебно-медицинскому заключению, смерть женщины наступила в результате взрывной травмы. 4 июля в ходе осмотра места происшествия на территории базы отдыха "Авангард" среди обломков крыши дебаркадера "Барнвахта" обнаружено тело 63-летней Юзефы Щипковой, выполнявшей работу уборщицы на дебаркадере. Также обнаружены и изъяты личные вещи потерпевших, четыре газовых баллона.

По результатам проверки следственным отделом по Энгельсу СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление причины взрыва, виновных лиц и всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.