Николай Панков: При Володине укрепилось взаимодействие парламентов России и других стран

23 октября 2018 - 18:42
При Володине укрепилось взаимодействие парламентов России и других стран

С приходом Вячеслава Володина на пост председателя Государственной думы активизировалось взаимодействие парламентов России и других стран. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«В сложной международной обстановке важно на всех уровнях укреплять межгосударственные связи, взаимодействие по вопросам, важным для наших граждан. С приходом Вячеслава Володина на пост спикера роль Госдумы в этом процессе возросла, активизировались межпарламентские контакты. В России по его приглашению работают делегации национальных парламентов многих стран, создаются межпарламентские комиссии», - отметил Панков.

Масштаб этой работы, по его мнению, можно видеть на примере Совещания спикеров евразийских парламентов, прошедшего в октябре в Турции. В мероприятии приняли участие более 40 стран.

«Сегодня после двусторонней встречи со спикером, на пленарном заседании выступила председатель Народной скупщины Республики Сербия Майя Гойкович. С сербами нас объединяет общая история. Связи с Россией поддерживаются с конца Средневековья. Сотрудничество и взаимная поддержка, развитие политического диалога очень важны для наших государств. Уверен, что это выступление положительно скажется на укреплении двухсторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Сербия», - заключил Николай Панков.

Оставить комментарий