Елена Микиртичева: В праздник через кучу мусора

06 мая 2019 - 15:20
В праздник через кучу мусора

Буквально через пару дней на Соколовой горе соберется почти весь город. Традиционно 9 мая в Парк Победы приедет стар и млад. Саратовцы едут в парк семьями, поодиночке. Такова уже устоявшаяся традиция – отмечать главный праздник страны в Парке Победы. Просто пройтись по аллеям, постоять у стендов с фотографиями фронтовиков, вечером – посмотреть праздничный салют. Собственно, и официальных мероприятий в парке будет множество.

Понятно, в связи с праздничными мероприятиями движение частного автотранспорта сильно ограничено, но есть пути, которые местные жители знают. Собственно, с утра пораньше приезжают на Соколовую гору и многочисленные организаторы столь же многочисленных мероприятий. И паркуют свои машины в близлежащих дворах и переулках.

Вот о переулках и поговорим. Фотография, которую вы видите, сделана вечером 5 мая. Адрес этого ужаса – 1-й Соколовогорский проезд. Там, где он пересекается с улицей Весенней. Весеннюю убрали давно. Там ездит много транспорта – все больше сотрудники полиции, ведь рядом расположена ОблГАИ. А вот 1-й Соколовогорский проезд – место очень тихое. И очень грязное. И вот, представьте: 9 мая туда люди приедут со всего города. Чтобы оставить машину и пойти в чистый и ухоженный Парк Победы.

Мне кажется, что людям, ответственным за уборку города, должно быть стыдно. Стыдно за то, что у нескольких десятков саратовцев праздник начнется с застарелого мусора, неубранной помойки и кучи спиленных бог весть когда веток.

Елена Микиртичева

P.S. похожие проблемы есть у жителей множества маленьких улочек Саратова. Не так давно мы рассказывали о них.

Оставить комментарий