Главная / Общество / Полиция не стала применять силовых мер к бастующим водителям

Полиция не стала применять силовых мер к бастующим водителям

16 февраля 2012 - 12:05

С 5.00 утра 16 февраля на конечной остановке автобуса 2"д" "Саратоворгсинтез" в Заводском районе Саратова проходит забастовка перевозчиков. На место инцидента в гражданской одежде прибыл начальник полиции Заводского района, который выяснял сложившуюся ситуацию. Напомним, водители протестуют против невыплат зарплату из-за задолженности в 12 млн. рублей со стороны компании "Межгородтранс".

Полицейские призвали убрать легковые автомобили, перегородившие путь автобусам. Перевозчики не стали препираться, и сразу все препятствия убрали.

Начальник районной полиции не просил прекратить саму забастовку, так как поступала жалоба от гендиректора Андрея Иващенко только о нарушении общественного порядка. Что ожидает самих водителей и организаторов акции пока неизвестно.

По словам самого Иващенко, проблемы с выездом автобусов сейчас нет: он уже перебросил с пригородных маршрутов несколько автобусов, в настоящий момент работают 16 единиц транспортных средств маршрута 2"Д".

Силовых мер сотрудники полиции не применяли, в данное время 6 автобусов с плакатами продолжают стоять на конечной остановке, однако большинство бастующих уже оттуда уехало. Андрей Иващенко предпочел не общаться с перевозчиками. Водители сейчас ожидают приезда кого-либо из министерства транспорта и дорожного хозяйства области, в частности министра.

Фото Максима Майорова