Главная / Политика / Бокова собирается создать в регионе сеть частных детсадов

Бокова собирается создать в регионе сеть частных детсадов

31 июля 2012 - 17:25

Сегодня после окончания заседания "Круглого стола", на котором было объявлено о создании в Саратовской области представительства федеральной организации "Водное общество"  сенатор Людмила Бокова ответила на несколько вопросов корреспондента Saratovnews. Первый вопрос касался того, как представительница области лоббирует интересы своего региона на самом высшем федеральном уровне.

"Я не очень люблю это слово, "лоббирование", оно больше примыкает к политической составляющей. Я думаю, что сегодня мой интерес в регионе состоит в том, чтобы здесь аккумулировать те наработки, которые у нас есть. Наладить хорошее взаимодействие между ведомствами, структурами, ветвями власти и привлечь сюда те проекты, которые есть на федеральном уровне", - ответила член Совета Федераций.

На вопрос, какие именно проекты она привнесла в регион, Людмила Николаевна, помимо "Водного общества", вспомнила еще один. "Сегодня нам было очень интересно посмотреть, как в Белгородской области реализовали проект некоммерческих образовательных учреждений – так называемых частных детских садов. Они немного по-другому подошли к реализации этого механизма, начиная на уровне нормативно-правовой базы, заканчивая уровнем реализации. Они аккумулировали то, что государство приняло закон о помощи в оплате содержания ребенка в таких учреждениях, мы посмотрели их опыт. Думаю, мы реализуем его на территории Саратовской области", - рассказала Бокова.