Главная / Экономика / Руководитель "Саратовоблводоресурса" попросил технику у петровского "ЗИЛа"

Руководитель "Саратовоблводоресурса" попросил технику у петровского "ЗИЛа"

31 июля 2012 - 14:54

Сегодня в правительстве Саратовской области на круглом столе при зампреде Павле Большеданове выступил руководитель ГУП "Саратовоблводоресурс" Анатолий Гончаров. Его предприятие обслуживает около 300 тысяч человек в регионе. Руководитель ГУП сразу поставил присутствующих в известность, что его ГУП необходимо спасать.

"В магазине мы покупаем за 20 рублей литр очищенной воды, а наше предприятие за 20 рублей продает куб - в тысячу раз больше! Какая экономика это выдержит? Я предлагаю подавать техническую воду, а очистные сооружения для доведения ее до питьевого качества ставить там, где нужна именно питьевая вода", - сообщил он.

отальное старение стало особой приметой предприятия, на котором занято около 2 тысяч человек. "Наша проблема - низкая заработная плата в отрасли, а как следствие - старение кадров, так как молодые люди на наши зарплаты не идут. Большая часть техники - старше 25 лет, что означает увеличение расхода ГСМ и запчастей", - пожаловался Гончаров.

Он сообщил, что предприятию можно помочь, предоставив кредит на приобретение новой техники. В качестве донора техники он предложил петровский ЗИЛ. Таким образом получится поддержать сразу два крупных областных предприятия. Большеданов попенял Гончарову на превышение пятиминутного регламента во время его эмоциональной речи. "Наверное, наболело", - ответил Гончаров.