Главная / Общество / 23 июля – 3 августа. Саратов в лицах

23 июля – 3 августа. Саратов в лицах

03 августа 2012 - 18:21

За прошедшие две недели последние новости Саратова украсились несколькими событиями заседательного характера, как, заработавшись, иной раз можно написать в релизе. Лица, лица и снова лица нескончаемой чередой шли перед объективами фотографов Saratovnews.

Все началось 25 июля с последнего в этом сезоне заседания областной думы. Мужественное лицо депутата Леонида Писного, который отстоял свой прорыв – законопроект о жилье для детей-сирот; настороженное лицо Дмитрия Чернышевского, который впервые посетил подобное мероприятие в качестве депутата.

27 июля – пресс-конференция все реже являющего свое лицо в нашем регионе госдепа от ЛДПР Антона Ищенко, который в честь окончания весенней сессии в своей думе угощал журналистов сырокопченой, но острых вопросов это ему не помогло избежать.

31 июля – "водный круглый стол", на котором собрались все, кто так или иначе обеспечивает население чистой питьевой водой. Или хотя бы пытается обеспечивать. Милая улыбка на лице Людмилы Боковой, которая привезла в наш регион отделение российского "Водного общества". Грустная улыбка на лице директора "Саратовводоканала" Александра Задумина.

1 августа – отчет регионального СУ СКР за прошедшее полугодие. Последние новости из мира острых сюжетов и исполненное спокойствия лицо руководителя Николая Никитина.

Также перед объективами мелькали радостные лица детей, представляющие новую форму долгожданного учебного года, лицо Алексея Полещикова, прикрепленное к резинотехническому изделию, и веселые физиономии людей, собравшихся на абсолютно добровольных началах на центральной площади, выучиться старинным танцам.

А еще счастливо прошел день ВДВ. В этот раз самым ярким его образом стал совершенно трезвый мужчина в тельняшке, на плечах у которого сидела маленькая девочка, тоже в тельняшке, и вдвоем они уходили вдаль по Набережной нашего прекрасного города.