Главная / Общество / Из конюшни "Пегаса" уводили истощенных лошадей

Из конюшни "Пегаса" уводили истощенных лошадей

31 августа 2012 - 16:27

Один из новых владельцев лошадей, конфискованных в конном спортивно-оздоровительном клубе "Пегас", рассказал корреспонденту Saratovnews, что животные попали к нему в истощенном состоянии. По словам собеседника агенства, у них выпирает позвоночник и легко можно пересчитать ребра. Источник отказался называть себя, опасаясь каких-то действий со стороны хозяйки "Пегаса" Полины Рубашкиной.

По словам нового владельца коней, он купил животных для того, чтобы они не попали в чужие руки, а также, чтобы истощенных животных не перекормили. Это, пояснил собеседник Saratovnews, чревато коликами у оголодавших непарнокопытных. Формально, животные пока не принадлежат новому хозяину, а находятся на сохранении, но впоследствии, при накоплении нужной суммы, лошадей выкупят.

Также любитель лошадей посетовал, что Рубашкина не занималась конюшней, не закупала корма, относилась к животным только как к инструменту обогащения. Конюшню описали еще в мае текущего года, однако хозяйка и в этом случае не озаботилась судьбой клуба. Она не появлялась на работе и не отвечала на телефонные звонки.