Главная / Происшествия / "Группа поддержки ОПГ" проколола колеса полицейскому УАЗу

"Группа поддержки ОПГ" проколола колеса полицейскому УАЗу

22 октября 2012 - 16:05


Следственный отдел по Кировскому району Саратова проводит проверку инцидента с "группой поддержки ОПГ", которая пыталась затеять потасовку с полицией возле здания СИЗО №1.

По предварительным данным, 21 октября около 16.00 из здания ФКУ СИЗО-1 на углу Кутякова и Рахова вывели троих мужчин в возрасте 25-26 лет, обвиняемых в совершении ряда преступлений против собственности. Их освобождали в связи с изменением судом меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. В то же время к зданию СИЗО прибыли сотрудники ОУР и ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области – они должны были доставить всех троих в отдел полиции для проведения следственных действий. 30 человек, стоявшие у входа в следственный изолятор, попытались воспрепятствовать перемещению обвиняемых. Группа граждан проколола на служебном автомобиле УАЗ два колеса, при этом бросая в него камнями и бутылками, и создавая препятствия его движению. После того как автомобиль поехал, преследователи попытались перекрыть ему дорогу.

О задержании и установлении личностей агрессоров информации в версии СУ СК нет. "Для пресечения противоправных действий были приняты дополнительные меры, после чего группа лиц с места происшествия скрылась", – указано в релизе.