Главная / Происшествия / Напившийся до беспамятства рыбак убил коллегу

Напившийся до беспамятства рыбак убил коллегу

31 октября 2012 - 12:16

Оглашен приговор 57-летнему любителю рыбалки Алексею Хлебникову, который совершил убийство в состоянии беспамятства после выпитого алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

7 июля Хлебников рыбачил под Аткарском на реке Медведица, где встретил своего знакомого, 44-летнего Сергея. Вместе они выпили двухлитровую бутылку крепкого пива, а затем – пол-литра  самогона. Закончив пить, рыбаки пошли пешком к Аткарску по полевой дороге. По пути они поссорились и начали толкать друг друга, а потом передрались. Подсудимый достал из полиэтиленового пакета хозяйственный ножи ударил им приятеля в шею, грудь и лицо. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Подсудимый признал себя виновным частично. Он объяснил, что из-за выпитого не помнил ничего из того, что он делал, но допускает, что мог убить человека.

Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийстве и приговорил к 9 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.