Главная / Происшествия / Полицейские приняли Александра Макаева за грабителя

Полицейские приняли Александра Макаева за грабителя

01 ноября 2012 - 16:43

Оппозиционер из Саратова Александр Макаев и его единомышленник-москвич из Левого фронта оказались задержаны из-за внешнего сходства с неизвестными грабителями, сообщил Saratovnews активист "Белой ленты" и СОИ Николай Логинов.

Молодых людей задержали сегодня в 13.40 во дворе дома на углу Московской и Рахова. Оппозиционеров, среди которых, помимо названных, были другие приезжие из Москвы и саратовчанка Марина Чурикова, доставили в Кировский отдел полиции и стали проверять на предмет сходства с ориентировками на грабителей. По описанию подошли двое: Макаев и Шереметьев. Их оставили в ОП №3 до выяснения обстоятельств, остальных отпустили. По неподтвержденным данным, задержанные собирались проводить согласованный пикет на проспекте Кирова и имели при себе ватманы. В ожидании решения полиции Шереметьев развернул в помещении ОП плакат "Даешь повышение зарплат полицейским!!!"

Напомним, Макаев уже оказывался в центре внимания правоохранителей, когда пытался уехать на "Марш миллионов-2". Его приняли за террориста и доставили в участок для выяснения обстоятельств.