Главная / Происшествия / Удар ножом в печень стал ответом на плевок в затылок

Удар ножом в печень стал ответом на плевок в затылок

20 ноября 2012 - 13:20

21-летний Павел Карасев ударил своего 17-летнего друга Вадима ножом в печень за плевок в затылок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Юноша выжил и в рубашке, джинсах и носках добрался до бабушки, которая вызвала внуку "Скорую помощь". Парень, которого сразу отправили на операцию, ничего не успел рассказать о произошедшем с ним, но полицейские быстро установили квартиру, в которой ранили подростка.

Незадолго до случившегося юный Вадим пришел к своему 21-летнему приятелю Павлу Карасеву с бутылкой водки, но такого количества "огненной воды" ребятам оказалось мало, и они приобрели еще один флакон. Затем к ним присоединился третий, и потребовалось идти за новой порцией алкоголя. Затем нетрезвый Павел отправился на балкон, чтобы выкурить сигарету когда он почувствовал (или ему показалось), что в затылок ему прилетел плевок. Разъяренный парень обернулся, увидел друга и потребовал, чтобы он ушел из квартиры.

Вадим уверял приятеля, что ничего подобного не делал и уходить не собирался. Настойчивость едва не стоила тинэйджеру жизни - Павел схватился за кухонный нож и дважды ударил приятеля в живот, один раз задев печень. В отношении Карасева следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст. 111 УК РФ.

Последние новости
29 апреля 2024