Главная / Происшествия / Полицейские устроили массовую облаву на сектантов

Полицейские устроили массовую облаву на сектантов

26 ноября 2012 - 10:20

Вчера, 25 ноября, в Саратове сотрудники правоохранительных органов провели на Воскресенском кладбище массовую облаву на сектантов. Об этом Saratovnews рассказали очевидцы, которые застали, по всей видимости, самый конец операции около 19.30.

Девушки, как и многие другие горожане, решили срезать путь через территорию кладбища, добираясь на СХИ. У центрального входа на погост они заметили большое количество людей, около 20 человек. Некоторые из них, по мнению очевидцев, были ОМОНовцами, так как на них были надеты маски.

Пройдя немного дальше, барышни встретили еще одну группу правоохранителей. Девушкам посветили в лицо, спросили, что они делают на Воскресенке. Узнав, что подруги часто ходят через старое городское кладбище, встречные поинтересовались, не видели ли они подозрительных людей - "раскрашенных, во всем черном, с гробиками на спине".

Полицейские несколько раз предложили девушкам проводить их через кладбище, однако барышни отказались. Правоохранители не стали настаивать на своей помощи. Несмотря на то, что общение с полицейскими проходило в непринужденной шуточной манере, девушки испугались и поспешили покинуть потенциально опасное место.

В ГУ МВД региона получить официальный коментарий по поводу произошедшего пока не удалось.