Главная / Происшествия / Жена подозреваемого в людоедстве вольчанина опровергает слухи

Жена подозреваемого в людоедстве вольчанина опровергает слухи

04 декабря 2012 - 14:49

Гражданская жена Алексея Горуленко, заподозренного в каннибализме и незаконной добыче золота, дала порталу wolsk.ru эксклюзивное интервью. 22-летняя Ирина утверждает, что людоедом и черным золотодобытчиком ее сожитель быть не может. "Проявившая в сети информация о людоедстве и поиске золота моим мужем и его товарищами не соответствует действительности! Я сегодня созванивалась с начальником пресс-службы МВД Якутии, который подтвердил, что в тайге найдена чья-то куртка около костра. Никакого тела, которого якобы расчленили и с голоду съели, нет! Я также разговаривала с мужем, он сам удивлен появившейся в интернете дезинформацией", - сообщает женщина.

По словам Ирины, вольчанин 35-летний Горуленко и 44-летний уроженец села Терса Курочкин в конце июля оправились к приятелям в Амурскую область на "уазике". С собой брали снасти, ружья, охотничьи удостоверения и провизию. "Спросите любого в Вольске, вам скажут, что Леша помешан на охоте и рыбалке! Он мечтал день рождения 3 августа встретить на Байкале, потом заехал к бабушке в Читинскую область, а затем отправился в Амурскую область к знакомым. Последний раз на связь они выходили в сентябре. Муж сказал, что начался снегопад, но после рыбалки они решили остаться в тайге и сходить на охоту. И пропали! Я созванивалась с родственниками Абдуллаева и выяснила, что они разделились на две группы, когда провизия подошла к концу. Леша и Саша решили выйти к населенному пункту. Андрей и Виктор стали искать охотничий стан. Как я поняла из телефонного разговора с мужем, им в больнице не оказали должного внимания, поэтому они и уехали. По словам Леши, у них взяли анализы, дали какие-то дырявые халаты, бахилы и все! Они пошли на улицу за едой и скупили пол-ларька - сильно проголодались в тайге! Потом они обратились за медицинской помощью в Тынде, но и там история повторилась. Якобы медики им сказали, что вы истощены, ешьте больше мяса и кисломолочных продуктов - и все! Поэтому сестра Абдуллаева их забрала к себе, они восстанавливают силы в домашних условиях и ждут, когда в тайге обнаружат их потерявшихся приятелей - Андрея Курочкина и Виктора", – рассказала Ирина.

Напомним, четверо охотников и рыболов пропали в тайге в Амурской области 8 августа. 28 ноября спасатели с вертолета обнаружили двоих – вольчанина Горуленко и амурчанина Абдуллаева. СМИ подозревают уцелевших экстремалов в людоедстве.