Главная / Происшествия / Мальчик не вернулся домой из-за неэтичной записи в дневнике

Мальчик не вернулся домой из-за неэтичной записи в дневнике

18 декабря 2012 - 13:56

В Вольске пропал, но вскоре нашелся живым и здоровым 11-летний мальчик, сообщает портал wolsk.ru.

В минувшую среду, 12 декабря, около полуночи в полицию обратилась бабушка 11-летнего ученика школы № 11 Данилы Самышкина и сообщила, что ее внук ушел учиться и не вернулся домой. Ночью все сотрудники полиции искала ребенка, а тот 13 декабря объявился сам: пришел на уроки в школу.

Как выяснилось, 11 декабря мальчик стащил в магазине "Гроздь" жевательную резинку. Администратор пожаловался школьным педагогам, и директор Наталья Шведова заявила в полицию. 12 декабря учитель написал мальчику в дневник, что тот баловался на уроке. Сорванец побоялся, что дома его ждет наказание, и заночевал в подъезде.

Воспитанием ребенка уже три года занимается бабушка: родители Данилы с ним не видятся, живут в Балакове.

Глава администрации Вольска Игорь Пивоваров прокомментировал ЧП. "Я рад, что он нашелся, потому что сам всю ночь не спал - ребенок пропал, Господи, из-за того, что украл там какую-то несчастную жвачку! Все дети когда-то что-то крали! Я однозначно разберусь, что учителя написали в дневнике! Мы на предыдущем случае, если вы помните, разбирали, и через начальника управления мной дано было указание, никому в дневники ничего не писать! Если вы хотите что-то написать, вы позвоните родителям по телефону и один на один скажите", – заявил чиновник.

Пивоваров имел в виду случай 17 октября, когда вольская школьница не захотела возвращаться домой, опасаясь наказания за плохую отметку, и заночевала в кустах. К счастью, ее обнаружили – ночью девочка могла замерзнуть насмерть.