Главная / Происшествия / Разбойник прятался от наказания в сторожке у пруда

Разбойник прятался от наказания в сторожке у пруда

17 января 2013 - 09:40

В Петровске Саратовской области в ногчь с 14 на 15 января текущего года задержан 24-летний житель районного поселка Новые Бурасы, находившийся в федеральном розыске за разбой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии следствия, 3 сентября 2012 года около 2.00 на своей малой родине парень остановил "ВАЗ-2112", заставил 27-летнего водителя выйти из автомобиля, угрожая ему пневматической винтовкой, трижды ударил мужчину по лицу и отобрал 40 тысяч рублей. Потерпевший и разбойник знали друг друга довольно давно, поэтому злоумышленнику было известно, что 27-летний строитель получил деньги на закупку стройматериалов и собирается в Саратов. Также грабитель расчитывал на то, что его авторитет не позволит потерпевшему пойти в полицию.

Но мужчина обратился в органы охраны правопорядка в тот же день, после чего полицейские начали преследование самоуверенного юноши. Парень избавился от винтовки и пустился в бега, несколько раз менял место жительства. Сначала он жил в Саратове, затем нашел укрытие в сторожке у пруда одного из сел Петровского района, снимал квартиру в самом Петровске, уходя от полицейских каждый раз в последний момент, но так и не смог окончательно спрятаться от наказания.

В настоящее время подозреваемый, ранее судимый по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений", полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".