Главная / Общество / Прокуратура: На восстановление школы №99 нужно 330 миллионов рублей

Прокуратура: На восстановление школы №99 нужно 330 миллионов рублей

11 февраля 2013 - 10:44

Прокуратура города провела проверку по исполнению законодательства при реконструкции МОУ СОШ №99, сообщил Saratovnews старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин. Здание является объектом культурного наследия регионального значения 1915-16 годов постройки архитектора Каллистратова (изначально в здании располагалось городское училище). Общая стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту в ценах первого квартала 2013 года составляет 330 миллионов рублей. На данный момент выделено и освоено 3020 рублей. Средства на объект в 2012 году не выделялись в связи с дефицитом бюджета муниципального образования.

До начала реконструкции в школе обучалось 585 детей, которые вынуждены теперь ходить в ближайшие школы. Реконструкция здания фактически не проводится на протяжении уже пяти лет.

Напомним, 6 февраля в пустующей школе произошел пожар. По информации прокуратуры, горели перекрытия между подвалом и первым этажом на площади 70 кв м. В ходе проверки выявлены нарушения технического регламента о требованиях пожарной безопасности. На прилегающей территории допускается складирование горючих материалов, территория не обеспечена щитами для размещения первичных средств пожаротушения и самими этими средствами. Не ограничен доступ в здание посторонним.