Главная / Происшествия / В деле об избиении Тимофея Бутенко появился подозреваемый

В деле об избиении Тимофея Бутенко появился подозреваемый

12 апреля 2013 - 08:34

Продвинулось расследование дела, возбужденного по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (ч. 3 ст. 144 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.  

По версии следствия, 29 января около 17.30 в помещении завода «Нефтемаш-Сапкон» люди в медицинских масках мешали трудиться журналистам – корреспонденту газеты "Наша Версия" Тимофею Бутенко и фотокорру той же газеты Наталье Курочкиной. Как указано в сообщении силового ведомства, неизвестные принуждали их "к отказу от распространения информации о проводимом собрании членов ТСЖ-1 Фрунзенского района города Саратова".  

Сейчас личности "артистов маски-шоу" установлены. Из материалов уголовного дела следует, что один из них нанес Бутенко телесные повреждения. 2 апреля состоялись очные ставки. Мужчина, наносивший удар корреспонденту,  допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также следствие проверяет версию о том, что люди в масках поссорились с журналистами из-за того, что Тимофей ударил одного из них в пах. "Один из них заявил, что я его случайно ударил ногой в пах, когда я их, как Супермен выкидывал на улицу. Этого человека направили на судебно-медицинское освидетельствование и в ближайшее время меня ознакомят с его результатами. Скорее всего, у него ничего не нашли, потому что, во-первых, этого факта не было, а во-вторых - два месяца прошло. Если, конечно, он сам ничего не сотворил со своим пахом, но я надеюсь, что он ничего не сделал", – рассказывал Бутенко Saratovnews после очной ставки.