Главная / Общество / Самых активных школьников на субботнике наградят поездками на море

Самых активных школьников на субботнике наградят поездками на море

22 апреля 2013 - 14:52

В общегородском субботнике приняли участие более 35 тысяч саратовцев, сообщает пресс-служба городской администрации. В частности, в нем принимали участие сотрудники структурных подразделений мэрии, МУПов, коммунальных служб, подрядных организаций, управляющих компаний, учащиеся, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций, а тажке жители города. Отмечается, что школьников, проявивших наибольную активность в работах по благоустройству зеленых зон нагрядят поездками на море.

Глава администрации города Алексей Прокопенко отметил активное участие горожан в наведении порядка и чистоты в Саратове. "Прошедший субботник показал неплохие результаты организации работы со стороны районных администраций, заинтересованность предприятий и организаций всех форм собственности в наведении порядка и чистоты, и самое главное – неравнодушие саратовцев, принимавших участие в  субботнике целыми семьями", - отметил он. По словам Прокопенко, особо трудились у себя во дворах жители Заводского района.

Глава города Олег Грищенко обратил внимание на то, что еще многое предстоит сделать. "Цифры сегодня звучали серьезные, много народу принимало участие в субботнике. Однако дело не только в количестве, а и в качестве работ. Пока приведены в порядок в основном зеленые зоны, скверы, парки. А если заглянуть во дворы – мусора и грязи там достаточно. Так что на достигнутом останавливаться не будем, работы нужно продолжать, причем упор сделать на их организацию и качество", - заявил Грищенко.