Главная / Общество / ГИБДД: Граждане должны быть бдительны и готовы ко всему

ГИБДД: Граждане должны быть бдительны и готовы ко всему

24 апреля 2013 - 11:23

Управление ГИБДД по Саратовской области опубликовало для граждан памятку по противодействию терроризму. Отмечается, что терроризм стал одной из самых страшных угроз, стоящих перед человечеством."Граждане должны быть бдительны и готовы ко всему, уметь грамотно реагировать на проявления терроризма. Для этого они должны иметь верное представление о формах и методах террористической деятельности, правильно вести себя при угрозе теракта, как можно больше знать о мерах противодейстий терроризму", - говорится в сообщении.

В соответствии с рекомендациями ведомства, следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в популярных развлекательных заведениях, гипермаркетах, стадионах и площадях. Также, необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Обо всем подозрительном нужно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.


От руководства ТСЖ, ЖСК, управляющей компании следует добиться укрепления и опечатывания входов в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов. Не стоит принимать от незнакомцев пакеты и сумки или оставляйть свой багаж без присмотра. Также, имеет смысл обменяться номерами телефонов, адресами электронной почты с членами вашей семьи, родственниками, знакомыми; определить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации. Если произошел взрыв, пожар, нельзя пользоваться лифтом лифтом.