Главная / Общество / Виновники ДТП переставляли машину и смывали кровь с асфальта

Виновники ДТП переставляли машину и смывали кровь с асфальта

27 мая 2013 - 10:13

В Интернете опубликованы подробности аварии, произошедшей 17 мая в Ленинском районе Саратова, в результате которого пострадала 19-летняя София Чуканова. Согласно размещенной информации, девушка переходила дорогу на остановке "Больница" на Московском шоссе, где на третьей полосе ее сбил выехавший на встречную полосу автомобиль "ВАЗ-2012 ГРЗ Х018ХС" под управлением 18-летнего водителя. Пострадавшую госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой, рваной раной левой ноги и провели две операции на голове. Девушка до сих пор не пришла в сознание и находится в реанимации.

Сообщается, что виновники ДТП и люди, приехавшие по их вызову, в свою очередь предприняли ряд мер, чтобы скрыть состав преступления. В частности, они переставили машину на свою полосу и стерли кровь потерпевшей с асфальта. Также, они распивали спиртные напитки и мочились на асфальт в месте ДТП.

По имеющимся данным, полицейские приехали к месту аварии четыре часа и измерили тормозной путь от уже переставленной машины машины и опросили свидетелей. Одна из свидетелей утверждала, что девушка переходила дорогу на красный свет, однако позднее призналась, что лжесвидетельствовала. Показания лиц, которые утверждали, что Чуканова переходила дорогу на зеленый свет, а также, что виновники ДТП переставляли машину, не были включены в протокол.

Если вы были свидетелем вышеописанных действий, обращайтесь по телефону +7 (8453) 95 82 88 (адвокат Вадим Трибунский).

Последние новости
28 апреля 2024