Главная / Происшествия / В Саратове должника по алиментам наказали 100 часами обязательных работ

В Саратове должника по алиментам наказали 100 часами обязательных работ

03 ноября 2026 - 13:10
В Саратове должника по алиментам наказали 100 часами обязательных работ
Изображение создано с помощью ИИ

Житель Саратова получил 100 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП.

Мужчина должен был содержать дочь 2018 года рождения и сына 2021 года рождения, однако длительное время не перечислял деньги. В результате задолженность достигла 170 тысяч рублей.

Судебный пристав Ленинского районного отдела № 2 возбудил исполнительное производство. Должника уведомили о необходимости погасить долг, но он не спешил выполнять родительские обязанности.

Пристав временно ограничил мужчине выезд за пределы России, арестовал его банковские счета и обратил взыскание на находившиеся там средства. Кроме того, должнику запретили совершать регистрационные действия с автомобилем Lada Samara.

Поскольку установить местонахождение саратовца не удавалось, его объявили в исполнительный розыск. После того как мужчину нашли, пристав возбудил в отношении него административное дело за неуплату алиментов.

Суд назначил должнику 100 часов обязательных работ. Если он продолжит уклоняться от содержания детей, ему может грозить уголовная ответственность.

Последние новости
03 ноября 2026