Главная / Общество / Главврач центра восстановительной медицины пугает персонал реструктуризацией

Главврач центра восстановительной медицины пугает персонал реструктуризацией

28 мая 2013 - 16:48

Реструктуризация медицинских учреждений в Саратовской области уже приносит позитивные плоды и позволяет выявить скрытые проблемы. Такое заявление сделала председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал. По ее словам, это — процесс, который назрел уже давно.

В качестве примера Бакал отметила центр восстановительной медицины и реабилитации, где в ходе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности был выявлен ряд нарушений. В свою очередь, руководитель учреждения Наталья Рейн собрала коллектив и сообщила, что проверка и последующая реструктуризация приведут к сокращению премий и денежных выплат врачам. "Это абсурд. Такая информация, конечно, не соответствует действительности", - подчеркнула Бакал.

По словам Бакал, главврач еще больше усугубила ситуацию, уйдя в отпуск и не отвечая на звонки. "В ходе состоявшейся в центре реабилитации встречи с персоналом два специалиста интересовались не перспективами учреждения, а исключительно дальнейшей судьбой руководителя. И это при том, что сегодня заработная плата медицинского персонала учреждения в 2-3 раза ниже среднего общегородского показателя. Зарплата же главного бухгалтера - на уровне 40 тысяч. Такой разницы, безусловно, быть не должно", - утверждает Бакал.