Главная / Культура / Комитет по охране памятников комментирует утрату очередной достопримечательности

Комитет по охране памятников комментирует утрату очередной достопримечательности

17 июня 2013 - 12:06

Начальник отдела охраны объектов культурного наследия комитета по охране культурного наследия Саратовской области Евгений Шамьюнов прокомментировал Saratovnews пожар на военных складах (Горького,2).

"Сегодня утром узнали об этом из интернета и послали инспектора провести проверку и фотофиксацию. Здание по Горького, 2 – это памятник архитектуры регионального значения, поэтому объект находится в нашем подчинении и мы будем контролировать расследование происшествия и делать все, что в нашей компетенции", - сообщил чиновник.

Глава комитета Геннадий Старовойтов пока не знает о случившемся: сейчас он находится на еженедельном совещании у губернатора области Валерия Радаева.

Напомним, памятник архитектуры, бывшие мукомольные склады братьев Рейнеке, а ныне военные склады, сгорел 16 июня вечером. Он стал очередным пунктом в перечне потерянных достопримечательностей города. С момента последнего громкого пожара, уничтожившего здание в историческом центре, не прошло и года: 2 октября сгорел старый корпус ТЮЗа.