Главная / Общество / Дело о поджоге на Советской, 81 передано в полицию

Дело о поджоге на Советской, 81 передано в полицию

19 июня 2013 - 15:30

Сегодня стало известно заключение экспертов по причинам пожара в доме по адресу Советская, 81 в Саратове . Как сообщил Saratovnews житель сгоревшего дома, Андрей Коробков, заключение состоит из двух пунктов:

1. очаг пожара находился на наружных конструкциях дома;

2. воспламенение горючих материалов произошло под воздействием открытого пламени.

Материалы экспертизы переданы во Фрунзенский отдел полиции. Жилец подозревает, что это был намеренный поджог: его отец видел, как в стену дома со стороны стройплощадки, принадлежащей ЖСК "Жемчужина", бросили бутылку, после чего распространился огонь.

Как рассказал Андрей, прокуратура Фрунзенского района, а также одна из структур правительства области присылали специалистов для замера расстояния между углом дома №81 и углом строящегося дома. Итогом стали две справки, в которых указано, что расстояние между домами составляет 8 метров, что соответствует нормам пожарной безопасности. Однако Коробков замерял то же расстояние и получал другой результат: 6 метров, что не соответствует нормам. Он намерен подавать заявление в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

Представители ЖСК "Жемчужина" к Андрею Коробкову с какими-либо предложениями не обращались. Но, по его словам, делали обзвон его соседей, проживающих в том же доме, приглашали к себе на "аудиенцию" и предлагали незначительную материальную компенсацию ущерба.