Главная / Общество / Председатель ЖСК торговала записями в трудовой книжке

Председатель ЖСК торговала записями в трудовой книжке

26 июня 2013 - 14:34

Осуждена председатель правления ЖСК №26 Энгельса Лепехина, которая торговала записями  трудовой книжке, сообщает следователь четвертого природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального природоохранного СУ СКР  Дмитрий Локтев. С июня 2012 года подсудимая была председателем правления ЖСК № 26 Энгельса, а с октября 2012 года одновременно стала председателем правления ТСЖ "20" Энгельса.

По версии следствия, в декабре 2012 года Лепихина получила от энгельсца 2000 рублей за оформление и выдачу трудовой книжки с фиктивной записью о трудовом стаже гражданина в ТСЖ "20". А месяц спустя получила от другого земляка такую же сумму за  оформление и выдачу трудовой книжки с фиктивной записью о трудовом стаже в ЖСК № 26. во второй раз гражданку задержали.

Фиктивные записи в трудовых книжках о наличии необходимого трудового стажа гражданам были необходимы для получения преимущества при трудоустройстве в Москве.

Энгельсский районный суд признал даму виновной в совершении преступлений по двум эпизодам ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа) и по двум эпизодам п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 35 000 рублей, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с управленческими функциями в некоммерческих организациях сроком на 2 года 6 месяцев.

Последние новости
16 апреля 2024