Главная / Общество / Специалисты ветеринарной экспертизы обзавелись мобильной лабораторией

Специалисты ветеринарной экспертизы обзавелись мобильной лабораторией

04 июля 2013 - 16:05

Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных приобрела передвижную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы, сообшает пресс-служба областного правительства. Отмечается, что основной функцией лаборатории станет проверка продукции, которая продается на еженедельных сельскохозяйственных ярмарках выходного дня.

Оборудование лаборатории позволяется проводить исследования любой животноводческой и растительной продукции. Для сельхозтоваропроизводителей работа лаборатории упрощает и сокращает время прохождения процедуры обязательного ветеринарного контроля. Экспертиза производится на месте, и сразу оформляются документы, разрешающие реализацию. Следует отметить, что раньше для этого нужно было отправляться в лаборатории Крытого или Сенного рынков.

Своей первый рабочий выезд мобильная лаборатория провела в минувшую субботу. Специалисты провели 105 исследований мяса и мясных изделий, 111 - растительной продукции и 47 — молочной. В Саратовской области до настоящего времени такого современного оборудования не было.