Главная / Общество / Следователи опасаются побега бывшего замминистра Козлачкова

Следователи опасаются побега бывшего замминистра Козлачкова

10 июля 2013 - 08:05

8 июля Кировский районный суд Саратова рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей бывшего первого заместителя министра спорта Дмитрия Козлачкова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Следователи опасаются, что, оказавшись на свободе, Козлачков может скрыться, и потому просили не отпускать его под подписку о невыезде. "Учитывая, что Козлачков ранее обладал обширными властными полномочиями, а также связями во властных структурах, с целью избежать уголовной ответственности, он может угрожать либо  оказывать  давление на свидетелей по делу, а также иных участников судопроизводства, с целью склонить их к отказу от своих показаний или изменения ранее данных ими показаний, иным путем воспрепятствовать следствию, учитывая при этом, что сбор доказательств по уголовному делу не закончен", - также говорится в сообщении. 

Суд согласился с доводами правоохранителей и продлил срок содержания Козлачкова под стражей до 10 сентября 2013 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, замминистра подозревается в том, что с 30 декабря по 10 января он пытался путем мошенничества завладеть деньгами генерального директора ООО "Интертехника". В деле фигурирует сумма в 1 миллион 600 тысяч рублей. По версии следствия, Козлачков пообещал оказать содействие в выполнении условий государственного контракта с министерством образования области и ООО "Интертехника" в части поставки товара. Дело возбуждено 10 января по ч.4 ст. 159 (мошенничество). 12 января Козлачков был заключен под стражу. Расследование ведет следственный отдел по Саратову.