Главная / Новости партнеров / Председатель Госдумы вручил красные дипломы саратовским выпускникам Президентской академии

Председатель Госдумы вручил красные дипломы саратовским выпускникам Президентской академии

11 июля 2013 - 12:02

В минувший понедельник в актовом зале главного корпуса РАНХиГС Москвы на церемонии вручения красных дипломов собрались лучшие выпускники-бакалавры крупнейшего в России и в Европе вуза социально-экономического и гуманитарного профиля. По традиции, гостей и виновников торжества приветствовал ректор Президентской академии.

Владимир Мау поздравил родственников выпускников и отметил, что образовательный путь был успешно пройден во многом благодаря объединению усилий детей, родителей и преподавателей вуза. "Академия – это то учебное заведение, в котором доминирует образование на протяжении всей жизни. Мы искренне желаем, чтобы вы приходили сюда продолжать обучение на программах более продвинутого уровня", - отметил он.

По окончании выступления Владимир Мау передал слово председателю Государственной думы Сергею Нарышкину. Почетный гость отметил высокий статус вуза и востребованность на рынке труда выпускников РАНХиГС. "Перефразируя известную пословицу, скажу, что встречают по обложке… диплома, а провожают по уму, поэтому при отличных начальных условиях вам придется конкурировать с другими и каждый раз подтверждать свои компетенции. И я уверен, что у вас хорошее будущее", - подчеркнул глава Попечительского совета вуза.

Дипломы с отличием из рук Нарышкина в этом году получили всего более ста выпускников РАНХиГС из Москвы и филиалов: Челябинского, Алтайского, Адыгейского, Калужского, Волгоградского, Орловского, Кировского, Курганского, а также из Нижегородского, Поволжского, Сибирского, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Южно-Российского институтов.