Главная / Происшествия / Владелец обстрелянной "Инфинити" взят под стражу

Владелец обстрелянной "Инфинити" взят под стражу

27 июля 2013 - 10:49

Аткарский межрайонный следственный отдел возбудил два уголовных дела после погони за "Инфинити" с перестрелкой и последуюей стычкой с ее владельцем, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. В отношении 28-летнего местного жителя возбуждены дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 июля сотрудники ДПС преселдовали иномарку, водитель которой не затормозил по первому требованию и попытался скрыться. Преследование продолжилось на трассе Саратов-Тамбов. Полицейским пришлось 13 развыстрелить беглецу по колесам. Автомобиль остановили возле кафе на 208 км трассы, водителя задержали. Оказалось, этот 20-летний парень, сотрудник СТО, сел за руль автомобиля своего босса нетрезвым. 

В это время к кафе прибыл владелец "Инфинити" – 28-летний житель Аткарского района с "группой поддержки". Мужчина стал угрожать полицейским, а на одного из них набросился с кулаками, после чего принялся пинать двери служебного автомобиля ДПС, запрыгнул на капот и разбил лобовое стекло. На место прибыл начальник Аткарской полиции, и владелец иномарки обматерил его в присутствии посторонних. 

25 июля мужчину взяли под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.