Главная / Происшествия / Региональное УФСИН прокомментировало выступление Дмитрия Шадрина

Региональное УФСИН прокомментировало выступление Дмитрия Шадрина

12 августа 2013 - 13:24

УФСИН по Саратовской области прокомментировало выступление заведующего столовой ОТБ-1 Дмитрия Шадрина, который в пятницу рассказал Госдуме об издевательствах над заключенными в саратовских колониях. Соответствующее заявление опубликовано на сайте силового ведомства.

В релизе, в частности, сообщается: "В период с 2005 по 2008 годы Д.С. Шадрин проходил службу на должности младшего инспектора отдела режима ФГУ ИЗ-64/1 ГУФСИН России по Саратовской области - специальное звание – «старший сержант внутренней службы». Был уволен по собственному желанию. С 15.03.2012г. по настоящее время по вольному найму работает заведующим столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. На офицерских должностях службу в УИС не проходил".

Кроме того, в сообщении говорится о том, что с 6 августа Шадрин находится на больничном листе. В связи с этим его выезд за пределы Саратовской области является грубым нарушением трудовой дисциплины, в связи с чем инициирована проверка Дмитрия, в том числе, по месту жительства. В ФСИН также вспомнили, что в течение 2013 года Шадрин дважды привлекался к дисциплинарной ответственности.

Факты, которыет изложил в своем выступлении Шадрин, в настоящее время проверяются, однако, сведений о недозволенных методах воздействия на осужденных у ведомства нет. Соответствующих жалоб не поступало. А решения по уголовному делу, возбужденному по факту смерти осужденного Алексея Степанова Заводским СО СУ СКР, пока не вынесено.

Напомним, в пятницу завстоловой выступил в Государственной думе, а позднее он побывал на федеральном канале "Дождь", где и высказал свои предположения о насилии над заключенными.

Последние новости
19 апреля 2024