Главная / Общество / Приговор Прокопенко. Мнения сторон

Приговор Прокопенко. Мнения сторон

14 августа 2013 - 19:55

Сити-менеджер Алексей Прокопенко, а также адвокат чиновника Елена Потапова и старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин прокомментировали состоявшийся сегодня обвинительный приговор.

Прокопенко отметил, что сумма штрафа не имеет для него значения: "Приговор, в первую очередь, обвинительный. Здесь не имеет значения 200 тысяч или три рубля. Мы в течение всего процесса высказывали позицию с точки зрения результата, которого мы достигаем в результате. Здесь были и Александр Ландо, и Писной, и Грищенко. Мы все говорили о том, что наши действия правильные. Мы сегодня получили обратную оценку". Также он выразил неджоумение относительно того, что такая глобюальная проблема, как дефицит муниципального бюджета рассматривается на уровне мирового судьи.

Адвокат Алексея Львовича Елена Потапова назвала приговор "незаконным по всем основаниям" и отметила также: "Это просто нельзя не обжаловать".

Как пояснил Saratovnews представитель стороны обвинения старший помощник прокурора города Андрей Склемин: "Говорить о законности приговора пока рано, потому что мы не получили его копию и, соответственно, не проверили законность. Но хотелось бы отметить, что вопрос об обжаловании будет обсуждаться. Если говорить о существе судебного решения, то те позиции и доводы, которые мы излагали в прениях, в полном объеме нашли свое отражение в состоявшемся сегодня обвинительном приговоре".