Главная / Общество / Игумен Нектарий подтвердил наличие у священника жены из ФСИН

Игумен Нектарий подтвердил наличие у священника жены из ФСИН

20 августа 2013 - 16:11

Игумен Нектарий Морозов прокомментировал вчерашнее заявление члена правозащитной организации "Твое право" Виктора Синаюка по поводу наличия у священника Сергея Выгодина, члена Общественной наблюдательной комиссии, призванной отстаивать права осужденных в случае правонарушений со стороны работников исправительных учреждений, родственных связей в Саратовском управлении ФСИН. Синаюк рассказал, что супруга Выгодина имеет чин подполковника внутренней службы и до последнего времени трудилась помощником начальника управления исполнения наказаний.

Игумен подтвердил, что жена священника действительно работала в УФСИН до последнего времени. Ее теперешнее место занятости отцу Нектарию неизвестно. Вместе с тем он высказал свое мнение, что наличие супруги, работающей в органах системы исполнения наказания, не мешает, а помогает отцу Сергею.

Напомним, Синаюк описывал ситуацию, когда он лично передавал Выгодину стопку жалоб осужденных из ЛИУ-3 в Балашове. Верующие зеки жаловались на то, что у мусульман отбирали молельные коврики, а у христиан изымали и оскверняли иконы. Священник отправился в балашовское лечебно-исправительное учреждение, но на месте не посетил место содержания с особыми условиями – КПТ, хотя именно содержащиеся там осужденные жаловались на особенно жестокие нарушения своих прав. По словам Синаюка, руководство колонии посоветовало Выгодину не заходить в КПТ, и он послушался.

Последние новости
25 апреля 2024