Главная / Общество / К зиме закончат капитальный ремонт в 221 многоквартирном доме

К зиме закончат капитальный ремонт в 221 многоквартирном доме

29 августа 2013 - 15:42

В 105 многоквартирных домах Саратовской области идут работы по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ. До 15 октября ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, крыш, а также работы по утеплению и ремонту фасадов должны быть завершены. Ремонт проходит в рамках региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В настоящее время проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, ведется заключение договоров.

Всего в рамках программы в 2013 году при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ запланировано провести капитальный ремонт в 221 многоквартирном доме общей площадью 995,7 тысяч квадратных метров, в результате чего улучшат жилищные условия 35 908 человек. Общий объем финансирования  – 279,8 миллиона рублей.

Капитальный ремонт кровель будет осуществлен в 155 домах, ремонт фасадов - в 29 домах, ремонт внутридомовых инженерных систем  тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения - в 101 доме,  общедомовые приборы учета установлены в 75 домах, отремонтированы или заменены 13 лифтов в 7 домах, отремонтированы подвальные помещения в одном доме, проведено энергетическое обследование в двух домах. Перед муниципалитетами стоит задача закончить работы по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, крыш, утеплению и ремонту фасадов до 15 октября и до 15 декабря завершить все остальное.