Главная / Общество / Королькова опровергла информацию о полученных по SMS угрозах

Королькова опровергла информацию о полученных по SMS угрозах

13 сентября 2013 - 16:34

Специально для Saratovnews глава регионального Общества трезвости Наталья Королькова опровергла размещенную в отдельных СМИ информацию о том, что после инцидента 11 сентября, когда якобы имел место межнациональный конфликт в центре Саратова, ей начали поступать SMS-сообщения с угрозами. Как пояснила общественница, ей давно пишут и звонят недовольные "полусухим законом" в Саратовской области, но с событиями недавней ночи это никак не связано.

"Эти пять дней в году, когда в Саратовской области запрещена продажа алкоголя, мне звонят и присылают смс-сообщения негативного содержания. Звонят и малые предприниматели, которые недовольны запретом, и просто пьющие люди. Недовольные законом есть, и это прекрасно: если бы не было недовольных, это означало бы, что мы ничего не делаем. Мы охотно идем на диалог, на обсуждение – если это обсуждение", - заметила общественница и призвала не концентрировать внимание на негативе.

Напомним, в ночь с 11 на 12 сентября произошел инцидент на пересечении улиц Рогожина и Соколовая, после которого 24-летний Артем Мокроусов попал в больницу с повреждением головы. Друзья Артема заявили, что на них напали кавказцы, которые начали затевать конфликт на площадке "Русских пробежек" во время празднования Дня трезвости на Тетральной площади. Наталья Королькова и министр общественных связей Борис Шинчук, бывшие на этом празднике, опровергли слухи о конфликте с кавказцами.