Главная / Общество / Блогерры очистили лес Кумыски от мусора

Блогерры очистили лес Кумыски от мусора

16 сентября 2013 - 11:05

На минувших выходных на 3-ей Дачной в Ленинском районе Саратова состоялся субботник в рамках акции "Блоггеры против мусора". Мероприятие проводится в Саратове уже третий год. По словам организатора Андрея Шевченко, в этот день всего по всей России к уборке присоединились около 120 городов. Также, в этом году участвуют Украина и Беларусь.

"Идея акции не в том, что мы тут как дворники, а в том, что мы хотим воспринимать наш город и лес как собственный дом. И убираясь здесь мы показываем это. Мы сейчас находимся на Кумысной поляне - понятно, что мы не уберем ее всю, но мы приберемся. Зона комфорта - это не ваша квартира. Это - город, лес, вся страна. Когда идешь по лесу, нужно представлять, что это ваш зал или ваша кухня", - пояснил Шевченко.

Всего в прошедшей акции приняли участие около 50 человек, как блоггеров, так и просто желающих навести чистоту в лесной зоне. В течение пары часов уборки были собраны несколько десятков мешков с мусором. По словам Андрея Шевченко, все они будут спущены к восьмой городской больнице, где их встретит и заберет грузовик, предоставленный администрацией Ленинского района.