Главная / Экономика / Вексельберг продает Гуцериеву склад в Саратове

Вексельберг продает Гуцериеву склад в Саратове

03 октября 2013 - 11:26

Группа компаний "Ренова" Виктора Вексельберга продает девелоперскую компанию МЛП, располагающую мощностями в Саратове, структурам владельца "Русснефти" и группы "Бин" Михаила Гуцериева, сообщает "Коммерсант".

У МЛП более 600 тыс. кв. м готовых складов в Подмосковье и Санкт-Петербурге, а также 115 тыс. кв. м на Украине под Киевом. На стадии реализации еще 425 тыс. кв. м в Петербурге, Новосибирске и Саратове, 90 тыс. кв. м на Украине. Кроме того, земельный банк МЛП достигает 105 га.

Сумма сделки не раскрывается. Партнер Cushman & Wakefield Егор Дорофеев оценивает действующие объекты МЛП только в России более чем в $600 млн. Месяц назад Александр Мамут, владевший 30% МЛП, оценивал весь бизнес компании в $800-900 млн с учетом долгов, а источники "Ъ" называли долг компании на уровне $200 млн.

Напомним, ранее сообщалось об интересе "Реновы" к инвестиционному проекту строительства аэропорта в Сабуровке. Компания "Кольцово-Инвест", которая входит в группу "Ренова", зарегистрировала дочернее предприятие в Саратове с целью участвовать в тендерах.

Последние новости
29 апреля 2024