Главная / Общество / Гособвинитель и следователь прокомментировали приговор Козлачкову

Гособвинитель и следователь прокомментировали приговор Козлачкову

09 октября 2013 - 14:35

Представитель стороны обвинения старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин и заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по Кировскому району Саратова Дина Тен прокомментировали решение Кировского районного суда в отношении экс-замминистра Дмитрия Козлачкова и его соучастника Владислава Большакова, вынесенное сегодня.

"Сегодня в Кировском суде состоялся приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Козлачкова и Владислава Большакова. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы - Козлачкову назначено 3 года 6 месяцев, Большакову - 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - напомнил представитель стороны обвинения и добавил, - говорить о законности приговора на сегодняшний день преждевременно, поскольку мы его изучим и при необходимости будет рассматриваться вопрос о его обжаловании в апелляционном порядке. Пока такие решения принимать рано. Следует отметить, что суд в полном объеме согласился с позицией обвинения по квалификации действий, по объему предложенных обвинений и все доводы, которые мы предлагали в прениях объективно нашли свое подтверждение в ходе судебного следствия". Отвечая на вопрос о практике неназначения штрафов в делах коррупционной направленности, Склемин отметил, что не берется ее анализировать.

Замруководителя Кировского СО СУ СКР по Саратовской области заявила: "В ходе предварительного следствия в максимально короткие сроки были собраны доказательства достаточные для предъявления обвинения. Оценку справедливости или несправедливости приговора в компетенцию следственных органов не входит".