Главная / Политика / Угрожавший редактору МК депутат Госдумы учинил дебош в самолете

Угрожавший редактору МК депутат Госдумы учинил дебош в самолете

09 октября 2013 - 11:11

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев повторил "подвиг" уроженца Саратова Сергея Кабалова, устроив скандал в самолете.  Инцидент произошел вчера. Борт авиакомпании "Аэрофлот" следовал из Санкт-Петербурга в Москву.

Свидетелем происшествия стал вице-президент соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский. Как передает сайт Tjournal слова бизнесмена, полицейские вывели Исаева и его помощника из самолета после того, как народный избранник и его ассистент "долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой". Пассажиры успели сделать видеозапись скандала. Вылет самолета пришлось задержать на час. "Аэрофлот" в официальном микроблоге заявил, что компания не несет ответственности за задержку, "связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров".

В партии заявляют, что на выходку депутата не намерены смотреть сквозь пальцы. "Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту. Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - цитирует РБК секретаря генсовета партии, вице-спикера нижней палаты парламента Сергея Неверова.

"Мы пока не знаем до конца истинную картину произошедшего, будем запрашивать информацию в правоохранительных органах и разбираться. Если он виноват, то будет исключен из партии, у нас нет в партии "священных коров". Андрей Константинович, безусловно, не защищен своей должностью", - приводит Газета.ру слова первого замглавы думской фракции единороссов Николая Булаева.

Напомним, Андрей Исаев становится участником скандальных хроник не первый раз. В марте 2013 года он в своем "Твиттере" позволил себе выпад в адрес газеты "Московский комсомолец" за "грязный наезд на женщин-депутатов". Поводом к этому стала статья "Политическая проституция сменила пол", в которой резкой критике подверглись Ирина Яровая и Ольга Баталина. "Мелкие твари, расслабьтесь - вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - "твитнул" депутат. Журналисты отмечают, что обычно активный микроблогер, Исаев так и не прокомментировал вчерашний авиаинцидент.