Главная / Политика / Задержанный за взятку саратовский депутат оказался бывшим коммунистом-вертолетчиком

Задержанный за взятку саратовский депутат оказался бывшим коммунистом-вертолетчиком

09 октября 2013 - 17:06

Задержанный вчера при получении взятки в размере 480 тысяч рублей глава муниципального поселения оказался Валерием Радченко. Ранее он являлся главой администрации Багаевского поселения Саратовского района, а с 8 сентября совмещает должности главы исполнительной и законодательной власти в Багаевке.

"Информация о том, что Радченко задержали, в администрации есть. Прокомментировать я могу только одно: сожаление о случившемся. Оценку дадут правоохранительные органы. Где, как, за что – я пока не знаю", - сообщил Saratovnews и.о. главы администрации Саратовского района Иван Бабошкин.

Бывший однопартиец Радченко, член КПРФ и депутат областной думы Сергей Афанасьев также прокомментировал случившееся. "Вор должен сидеть в тюрьме, независимо от того, в какой он партии. По всей вероятности, то, что мы исключили его, было правильное решение", - поделился мнением депутат. Напомним, Радченко был первым секретарем отделения Саратовского района, но вышел из КПРФ этим летом вслед за массовым выходом "альтернативных коммунистов" во главе с Норбертом Егияном. По информации Афанасьева, ранее Валерий Валерьевич проблем с законом не имел; как бывший военный, имеет "чистую" биографию. "Вертолетчик, если мне не изменяет память", - заметил Афанасьев. Когда, этим же летом, был задержан при получении взятки глава администрации района  Василий Синичкин, Радченко вначале был среди тех, кто настаивал на отставке якобы проворовавшегося чиновника, а затем – среди тех, кто поддерживал Василия Павловича.

Последние новости
28 марта 2024