Главная / Общество / Инициированный горожанами субботник поддержали кадеты

Инициированный горожанами субботник поддержали кадеты

14 октября 2013 - 09:40

В субботу 12 октября в Саратове на берегу Волги у автомобильного моста состоялась акция по уборке территории. Участок песчаного берега под мостом, несмотря на запрет купаться и близкое расположение стока городского коллектора, летом служит саратовцам пляжем и  любимым местом отдыха.

Организаторами стала группа городских жителей, которые обратились в администрацию Волжского района с просьбой помочь провести субботник. Энтузиастам выделили грузовик для вывоза собранного мусора, к гражданским присоединились кадеты из местного училища.

На субботнике подростки в форме составляли большинство. Трудились они под руководством нескольких педагогов. Отдельные участники из числа гражданских занимались уборкой, приколов на спину лист формата А4 с символикой одного из кафе и крупной надписью, говорящей о любви к Саратову. На некоторых участниках помимо этикеток были футболки городского молодежного форума "Знания, энергию, силы - родному городу!"

Всех желающих присоединиться обеспечивали "средствами производства" - мешками для мусора и перчатками. Настроение создавал специально приглашенный диджей. Оставшиеся не у дел специалисты по городскому благоустройству наблюдали за акцией, отдыхая под деревьями.