Главная / Общество / Вынесен приговор убийце ветерана

Вынесен приговор убийце ветерана

22 октября 2013 - 12:08

Вынесен приговор 25-летнему жителю Новоузенского района Алексею Подгорному, который убил 85-летнюю женщину, ветерана Великой отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

13 марта Подгорный явился в дом к пожилой соседке, чтобы попросить денег: парень выпивал и не имел надежного источника доходов. 85-летняя ветеран отказала. Мужчина разозлился, стал бить ее по голове и рукам. Затем взял со столешницы кухонного гарнитура нож и добил пожилую женщину несколькими ударами, в том числе – в шею. Женщина погибла на месте. Затем преступник обыскал комнаты, нашел две тысячи рублей и убежал с ними.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, в счет удовлетворения гражданского иска потерпевших о компенсации морального вреда суд постановил взыскать с Подгорного 800 тысяч рублей.
 

Последние новости
19 апреля 2024