Главная / Общество / Администрация Саратова продолжает защищать Зеленый остров от нападок рейдеров

Администрация Саратова продолжает защищать Зеленый остров от нападок рейдеров

25 октября 2013 - 16:12

В Саратове на Зеленом острове по-прежнему продолжается противостояние администрации города и владельцев частных судов, сообщает пресс-служба мэрии города. Несмотря на решение Арбитражного суда области от 21 июня 2013 года, которым признано право собственности на участок этой земли за муниципалитетом, "лодочники" продолжают препятствовать деятельности на острове центральной детско-юношеская спортивной школы.

По словам начальника городского управления по физкультуре Вячеслава Наталичева, с каждым днем провокации становятся все более яркими. "Городская власть делает все возможное, чтобы саратовские ребята тренировались на Зеленом острове, и побеждали на соревнованиях самых разных уровней. - заявил Наталичев. - Однако недобросовестные предприниматели, буквально оккупировавшие остров и привыкшие зарабатывать на муниципальной земле, активно этому препятствуют. В ход идет все – и недостоверная информация о земельных участках, и умалчивание о своих незаконных доходах, и попытка прикрыться заботой о детях и спорте".

Наталичев подчеркнул, что о выселении спортивных клубов не может идти и речи. Дети продолжат заниматься со своими тренерами на базе ЦДЮСШ. "Все притязания ВСК "Сокол" на территорию острова – незаконны", - отметил он, добавив, что что в планах школы и городского управления по физкультуре создание многофункциональной базы по развитию водных видов спорта.