Главная / Происшествия / Александр Сурков попал в скандальную ОТБ-1 с болями в ноге

Александр Сурков попал в скандальную ОТБ-1 с болями в ноге

28 октября 2013 - 18:03

Сегодня утром, 28 октября, к медперсоналу СИЗО-1 с жалобами на боли в ноге обратился бывший глава комитета капитального строительства Саратовской области Александр Сурков, сообщили Saratovnews в пресс-службе УФСИН по региону. Подследственный рассказал что получил травму по собственной неосторожности и не имеет претензий к сотрудникам изолятора. Суркова направили в скандально известную Областную туберкулезную больницу (ОТБ-1) УФСИН России по Саратовской области для проведения обследования и получения соответствующего лечения. 

Напомним, бывший чиновник был задержан 2 сентября в служебном кабинете при получении взятки. Представитель ЗАО "Саратовгеострой" передал ему семь миллионов рублей в качестве первой части требуемой взятки в размере 10 миллионов рублей за перечисление на счет общества платежей по государственному контракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в городе Саратове.

Напомним, в середине августа заведующий столовой ОТБ-1 Дмитрий Шадрин на заседании госдумы рассказал о случаях издевательств в лечебном заведении. По словам Шадрина, за 8 лет своей работы в системе исполнения наказний, он нигде не видел такого "беспредела".

Одним из последних происшествий на территории больницы стала смерть осужденного 36-летнего Алексея Степанова. По официальному заключению, он скончался от сердечной недостаточности, однако на его теле обнаружили следы жестоких побоев, а вскрытие показало множественные повреждения внутренних органов.