Главная / Общество / У памятника "Борцам революции" активисты боролись с нелегальными мигрантами

У памятника "Борцам революции" активисты боролись с нелегальными мигрантами

28 октября 2013 - 09:50

Вчера, 27 октября, в Саратове прошел пикет, посвященный проблеме нелегальной иммиграции в России. Организатором мероприятия выступил гражданский активист Максим Бекулов.

Участники акции - их было около 10 человек, расположились в так называемом "гайд-парке" в сквере "Борцам революции 1905 года" у одноименного памятника. Помешать их планам не смог даже проливной дождь, зарядивший около 14.00 - время официального начала мероприятия.

Непогода насквозь промочила плакаты с призывами: "У нас 4,5 млн своих безработных. Нам не нужны чужие руки!", "Мы за немедленную депортацию нелегальных мигрантов", "Требуем ввода визового режима со странами Средней Азии и Закавказья!" и прочие. Примечательно, что еще один лозунг неожиданно добавил, казалось бы, безмолвный памятник революционерам, уже несколько десятилетий обращающийся к миру с призывом: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

Прохожие, заинтересовавшиеся акцией, подходили поближе, чтобы прочитать плакаты и уходили со словами: "Все правильно, молодцы".

Как рассказал журналистам организатор акции, нелегальные мигранты наносят удар экономике страны, так как они не платят налоги и отнимают рабочие места у местных жителей. Кроме того, по его словам, основные потоки наркотиков проходят по России вместе с ними. "Я против того, что они находятся в моей стране", - завершил он свою речь.