Главная / Общество / Алексей Прокопенко может попасть под амнистию

Алексей Прокопенко может попасть под амнистию

29 октября 2013 - 18:17

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко может попасть под амнистию к 20-летнию Конституции России. Об этом в эфире "Эхо Москвы" в Саратове" сообщил адвокат сити-менеджера Станислав Зайцев. Она коснется осужденных за ненасильственные преступления, не повлекшие необратимых последствий.

"Слухи ходят, что в декабре она должна выйти. Достаточно большая, объемная она будет. Та категория дел, которая предусматривает статью, по которой его осудили - 315-я - она, скорее всего, под амнистию должна будет попасть. Я думаю, что такая ситуация не исключена", - заявил защитник Прокопенко.

Алексея Прокопенко признали виновным в неисполнении ряда судебных решений по наделению жильем нуждающихся граждан. Таким образом, Волжский райсуд города подтвердил решение Арбитражного суда, который ранее назначил ему штраф в виде 200 тысяч рублей.

Также адвокат добавил, что приговор будет обжалован в вышестоящие инстанции.

"Нарушений действительно очень много было и оснований для подачи кассационной жалобы однозначно имеются, могу так сказать. Нарушение права на защиту, которое вчера очень грубо было допущено, при рассмотрении дела в апелляции, когда не допустили приглашенного защитника к участию в деле, не дали мне возможность завершить ознакомление с материалами дела. Это веские и серьезные основания, я надеюсь, что кассационная инстанция и может и должна будет обратить на них внимание", - заявил он.

Последние новости
19 апреля 2024