Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" высадил аллею в Детском парке Саратова

"Ростелеком" высадил аллею в Детском парке Саратова

06 ноября 2013 - 13:54

Саратовский филиал ОАО "Ростелеком" принял участие в благоустройстве города и высадке зеленых насаждений на территории Детского парка. Акция прошла в рамках субботника, посвященного Дню народного единства и согласия, организованного администрацией Фрунзенского района г. Саратова.

Зеленый массив, расположенный в центральной части Саратова, является популярным местом для прогулок, отдыха и занятий спортом на открытом воздухе. В благоустройстве парка приняли участие более 100 представителей районной администрации, сотрудников предприятий, школьников и студентов.

"Мы благодарим работников "Ростелекома" за то, что они присоединились к нашему субботнику, — отметила и.о. главы администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. — Все вместе мы взялись за это благое дело с тем, чтобы семьи отдыхали в Детском парке в чистоте и уюте".

Силами сотрудников "Ростелекома" приведен в порядок один из участков Детского парка и высажена аллея хвойных растений — елей и можжевельников.

В этом году компания вошла в число предприятий и учреждений, принявших активное участие в масштабном озеленении Саратова, где вместо биологически устаревших появилось в семь раз больше молодых насаждений — 7 тысяч саженцев.

"Заметно, что в городе становится больше зеленых зон, улучшаются условия проживания и уровень комфорта. И нам приятно, что в общем деле по благоустройству и озеленению Саратова есть вклад и "Ростелекома", — отметил директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков. — Забота об экологии – это одно из ключевых направлений социальной деятельности нашей компании".

Высадка деревьев в Детском парке прошла в рамках акции "Ростелекома" по привлечению внимания клиентов компании к возможности перехода на электронный счет за услуги связи. 27,5 тысяч саратовцев уже отказались от использования бумажных квитанций и, таким образом, помогают сохранять лесные ресурсы.