Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Али Хайдаева, который напал на сотрудника полиции с вилами в дома родственников села Аннин-Верх Перелюбского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Напомним, 11 июля полицейские прибыли в село для проверки документов в ходе расследования убийства Руслана Маржанова. Сначла во дворе на правоохранителей набросились две собаки, которых удалось отпугнуть светошумовыми патронами. В комнатах дома навстречу сотрудникам правоохранительных органов вышли двое молодых людей с вилами в руках. Полицейский дважды представился, однако Хайдаев не только не выпустил из рук вилы, но стал угрожать ими и даже замахнулся для удара. Правоохранитель в этом случае имел право стрелять на поражение, однако он пощадил злоумышленника за юность, ранив его только в ногу. Пуля прошла по касательной, парни бросили оружие, Хайдаева задержали.
Молодой человек является двоюродным братом Али Назирова, одного из подозреваемых в убийстве пугачевского десантника. Два месяца назад он уехал на заработки в Астрахань, а оттуда перебрался в Перелюбский район, что "защищать родственников от скинхэдов".
Хайдаева обвиняют в "в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа". За это преступление ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРаскрывать щедрость земли помогают люди