Главная / Происшествия / Саратовчанка отдала интернет-мошеннику 200 тысяч

Саратовчанка отдала интернет-мошеннику 200 тысяч

08 ноября 2013 - 17:30

В минувший вторник, 5 ноября, в полицию обратилась 48-летняя жительница Саратова, пострадавшая от действий интернет-мошенника, сообщили Saratovnews в пресс-службе УМВД по областному центру. Ее знакомый, с которым женщина переписывалась по интернету, выманил у дамы 200 тысяч рублей.

Как стало известно правоохранителям, 48-летний мужчина представился своей ровеснице инвестором. Он  сообщил, что вкладывает деньги в проекты и получает существенную прибыль. Таким же образом он может вкладывать и ее деньги с тем, чтобы впоследствии возвращать их ей с процентами. Женщина переслала на интернет-счет знакомого 60 тысяч рублей, затем взяла кредит в банке и выслала ему еще два транша. Общая сумма отправлений составила 200 тысяч рублей. Разумеется, никаких дивидендов жертва мошенничества не дождалась.

Сейчас полицейские Саратова проводят проверку, пытаясь установить, где скрывается злоумышленник. Известно, что находится он сейчас не на территории Саратовской области. Также известно, что в других регионах тоже есть пострадавшие от его действий.

Полицейские напоминают, что любые инвестиционные операции нельзя проводить без заключения договора. Необходимо встречаться со своими деловыми партнерами лично, проверять их документы, приглашать юристов для оформления сделки.